Caixa de texto: ORDEM DOS DESFILES
PARA O CARNAVAL DE 2014

GRUPO I

Desfile dia 01 de Março de 2014 às 20:00 hs.

Local: AV. Rio Branco - Centro

 

 

1- GRBC COLIBRI DE MESQUITA

     Enredo:

     Carnavalesco: 

     Compositores:

     Presidente:  Devanir Ribeiro Alves

                                

2- GRBC IMPÉRIO DO GRAMACHO

     Enredo:

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente: Emílio Reis da Silva

          

3- GRBC FLOR DA PRIMAVERA

     Enredo:

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente: Jorge Luiz Cesário

          

4- GRBC UNIÃO DA PONTE

     Enredo: 

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente:  Salvador dos Santos Filho

   

5- GRBC COROADO DE JACAREPAGUÁ

     Enredo:

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente: Eli Alves Gomes

            

6- GRBC TRADIÇÃO BARREIRENSE DE MESQUITA

     Enredo:

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente:

            

7- GRBC FLOR DA MINA DO ANDARAÍ

     Enredo:

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente:

            

8- GRBC VIZINHA FALADEIRA

     Enredo:        

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente:

            

 

GRUPO II

Desfile dia 01 de Março de 2014 às 20:00 hs.

Local: Estrada Intendente Magalhães - Campinho

 

 

1- GRBC DO BARRIGA

     Enredo:

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente: André Lúcio Sabino

            

2- GRBC UNIDOS DO CABRAL

     Enredo:

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente: Glaucinei Moreira do Couto

            

3- GRBC MAGNATAS DE ENGº PEDREIRA

     Enredo:

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente: Luciano dos Santos

            

4- GRBC CANÁRIOS DAS LARANJEIRAS

     Enredo:

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente: Ismael Moreira dos Santos

            

5- GRBC UNIDOS DA LAUREANO

     Enredo:

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente: Luiz Pereira Duarte

            

6- GRBC UNIÃO DE VAZ LOBO

     Enredo:

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente: Adão José da Silva Filho

            

7- GRBC NOVO HORIZONTE

     Enredo: 

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente: Leandro Miranda Pacheco

            

8- GRBC RAÍZES DA TIJUCA

     Enredo:

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente: Walter Ferreira

          

9- GRBC MOCIDADE UNIDA DE MANGUARIBA

     Enredo:

     Carnavalescos:

     Compositores:

     Presidente: Wellington Santos Silva

 

            

 

GRUPO III

Desfile dia 01 de Fevereiro de 2014 às 22:00 hs.

Local: Rua Cardoso de Morais - Bonsucesso

 

 

1- GRBC UNIDOS DO URAITI

     Enredo:

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente: Valmir de Oliveira

            

2- GRBC ACADÊMICOS DE MADUREIRA

     Enredo:

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente: Josimar Viana de Souza

            

3- GRBC UNIDOS DO ALTO DA BOA VISTA

     Enredo:

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente: Sérgio Luiz Moreira da Costa

            

4- GRBC OBA-OBA DO RECREIO

     Enredo: “Êta Cafezinho Bom”

     Carnavalesco: Luiz Macedo

     Compositores:

     Presidente: José Júlio Araújo

            

5- GRBC GRILO DE BANGÚ

     Enredo:

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente: Celso de Oliveira

            

6- GRBC ESPERANÇA DE NOVA CAMPINA

     Enredo:

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente: Jurema Carvalho Gonzaga

            

7- GRBC DO CHINA

     Enredo:  “E o Samba Sonhou Samba, Fé e Alegria”

     Carnavalesco: Wilson Pralon

     Compositores:

     Presidente:  Maria da Paz de Jesus Nascimento

            

 

 

 

GRUPO IV

Desfile dia 09 de Fevereiro de 2012 às 20:00 hs.

Local: Rua Cardoso de Morais - Bonsucesso

 

 

1- GRBC COMETAS DO BISPO

     Enredo: “A Sorte está Lançada, façam suas Apostas”

     Carnavalesco: Comissão de Carnaval

     Compositores:

     Presidente: José Maurício Gonçalves Mendes

            

2- GRBC AMIZADE DA ÁGUA BRANCA

     Enredo:

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente: Josimar Correia Vieira

            

3- GRBC UNIDOS DE TUBIACANGA

     Enredo:

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente: Paulo Sérgio do Nascimento

            

4- GRBC UNIDOS DE PARADA ANGÉLICA

     Enredo:

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente: Carlos Roberto Benedicto

 

5- GRBC CHORA NA RAMPA

     Enredo:

     Carnavalesco:

     Compositores:

     Presidente: Jorge Matias de Oliveira

 

6 - GRBC MOCIDADE UNIDA DA MINEIRA

      Enredo:

      Carnavalesco:

      Compositores:

       Presidente: Geovane de Jesus da Silva Coelho